683024 г. Петропавловск- Камчатский, ул. Лукашевского, д.7

главный врач: 8 (4152) 231-501

заместитель главного врача: 8 (4152) 233-321

Версия для слабовидящих
Размер шрифта: ААА
Новости
29 Августа, 2018

Ваши вопросы

Страницы: [ 1 ] 2 [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ]

Виктория 07.06.2018 17:35
Здравствуйте. Будет ли в 2018 году проводится день открытых дверей в роддоме?

Ответ:
Да

Ольга 29.05.2018 22:22
Здравствуйте. Могу ли я поменять своего врача гинеколога,стоя на учете по беременности? У меня 2 участок, хочу поменять врача.

Ответ:
обратитесь к зав.ЖК.

Ольга 23.05.2018 21:15
Здравствуйте! В связи с врожденной тромбофилией положен клексан на протяжении всей беременности, врач выписал рецепт на получение в аптеке, однако в аптеке так и не выдали, сославшись на то, что договора с женской консультацией нет, какой выход из положения? И как получить лекарство, учитывая то,что в данном случае оно жизненеобходимо

Ответ:
В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (ст.80, пп.3,4), Постановлением Правительства РФ от 8 декабря 2017 г. № 1492 (Москва) О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов (раздел V) и Приложением 7 к Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Камчатского края на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, (п.2) раздел г)) в последнем документе написано:
«лекарственное обеспечение амбулаторно­поликлинической помощи осуществляется за счет личных средств граждан, за исключением лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Камчатского края;»
Таким образом, обеспечение граждан препаратами при оказании первичной специализированной медицинской помощи в амбулаторных условиях осуществляется за счёт средств граждан, кроме групп населения и категорий заболеваний, перечисленных в приложении №1 и №2 (бесплатное обеспечение и с 50% скидкой) к Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", а также в приложениях 14 и 15 к Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территории Камчатского края на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Сергей 22.05.2018 14:41
Добрый день!

Подскажите, может ли муж присутствовать вместе с женой на приёме врача, делающего УЗИ. Очень хочется увидеть плод на экране монитора, а не только на фотографии?

Ответ:
Это решает врач, делающий УЗИ. Нередко присутствие посторонних причиняет дискомфорт человеку, выполняющему определённую работу.

Ольнв 17.05.2018 12:23
Здравствуйте, когда будут известны точные даты закрытия на ремонт? Собираюсь рожать у вас, но очень расстроилась, что могу не попасть. Важно знать точно, т.к. Если по датам не прохожу, то до 7 месяца для меня важно »вылететь в другой регион к родителя

Ответ:
24.09. - 19.10.18г.

Наталья 16.05.2018 22:46
Через сколько дней после родов выписывают домой если и малыш и мама здоровы?

Ответ:
на 4й день при нормальных показателях.

Светлана 14.05.2018 09:59
Здравствуйте,у меня вторая беременность, срок сейчас 30 недель, беременность проходит хорошо. Первые роды в 2016 году закончились кс. Очень хочется в этот раз родить самой. Подскажите, насколько это реально или, всё таки, теперь уже всегда кс?

Ответ:
Это возможно, но заочно такие консультации не даются. Обратитесь к лечащему врачу в ЖК.

Валерия 13.05.2018 23:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой неделе проводят плановое кесарево сечение, если беременность без поталогий

Ответ:
1. По какой причине кесарево сечение?
2. При обычной ситуации - в 38-39 нед.
3. Предварительная запись на плановое КС в приёмном покое акушерского отделения по пятницам в 14-00.

Надежда 12.05.2018 20:10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие дни недели (или даты) происходит размещение талонов для записи к участковому врачу женской консультации. К моему врачу (5 участок) не могу записаться уже несколько месяцев, в то время, когда к другим талоны есть.

Ответ:
По 5 участку на каждый рабочий день по электронной записи выкладывается 3 талона. Обновление записи происходит ежедневно на глубину 14 дней.

Анастасия 11.05.2018 23:48
4мая 2018г рожала в вашем роддоме,9 мая меня выписали.сегодня заметила что швы расходяться (разрыв влагалища внутренний и внешний) что делать?куда обратиться?я приезжая здесь встала на учет в 32 недели

Ответ:
Обратиться в ЖК.

Валентина 10.05.2018 13:53
Здравствуйте, беременность 36 недель, ребёнок (девочка) в тазовом предлежании, какой будет вариант родоразрешения?

Ответ:
Слишком мало данных для ответа. Этот вопрос в первую очередь решает лечащий врач в ЖК.

Лилия 30.04.2018 08:36
Здравствуйте не могли бы вы подсказать номер клиникодиагностического отделения если я не ошибаюсь. Где делают Спермограмму.к сожалению памятка утеряна которую нам выдавали

Ответ:
230492

Донцова Ольга Анатольевна 29.04.2018 05:52
Здравствуйте,я приезжая из Приморья.Какие нужны документы на прием-консультацию?

Ответ:
паспорт, полис, СНИЛС.

Елена 25.04.2018 21:20
Здравствуйте, пдр - 30.07.2018, подскажите беременность 36 лет вторая удачная попытка ЭКО роды естественные или кесарево? И если кесарево то врач должен дать направление на запись?

Ответ:
ЭКО - показание для кесарева сечения. Запись на плановое КС проводится по пятницам в приёмном покое акушерского отделения с 14-00. Можно подойти в 34-35 недель.

Мария 22.04.2018 07:24
Здравствуйте, подскажите, мне нужно сделать медаборт( по направлению гинеколога) обезбаливают и чем?

Ответ:
Анестезия (обезболивание) при медицинском аборте проводится с помощью внутривенного наркоза..

Анна 16.04.2018 01:29
Здравствуйте. Можно ли отказаться от совместного пребывания с ребенком?

Ответ:
Да , это возможно. Но мы не рекомендуем, так как совместное пребывание очень полезно для ребёнка, в том числе и в плане профилактики инфекций.

Анастасия 15.04.2018 18:31
Когда лучше ехать в роддом?со схватками,какой промежуток.

Ответ:
Отхождение вод ; схватки с промежутком менее 10 мин.

Анастасия 15.04.2018 18:22
Что с собой нужно взять в роддом?
Только документы и в до родовую палату :тапочки,халат,зарядка,вода и для малыша на прикладку.Или сразу можно еще взять пакет для после родовой палаты?

Ответ:
Берите всё, что необходимо.

ксения 15.04.2018 10:27
Здравствуйте у меня гестационный сахарный диабет и генитальный герпес периодически проявляется хочу рожать в вашем род.доме возможно ли это?

ксения 15.04.2018 10:02
Здравствуйте у меня вопрос наблюдаюсь в женской консультации на Срв,но рожать хочу у вас в первом как к вам попасть и что нужно на роды с собой?

Анастасия 10.04.2018 16:15
Здравствуйте.Наблюдаюсь в женской консультации 1. У меня участок 8. Могу ли я поменять врача по участку? Что нужно:написать заявление на имя заведующей консультацией или что иное

Алмаз 29.03.2018 16:53
Добрый вечер! Если будет КС муж может присутствовать? И наркоз будет общий или местный?

Ответ:
В операционной мужа не будет. Возможно участие мужа в "тепловой цепочке". Вопрос обезболивания решает врач-анестезиолог перед операцией.

Вера 29.03.2018 14:52
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Планировали роды у вас, пдр 5.07.2018, сегодня узнала, что закрываетесь на ремонт а июле. Можно узнать с какого числа?

Ответ:
Ваша информация неверна.Наше учреждение запланировано на закрытие в сентябре- октябре 2018г.

Дарья Чубченко 26.03.2018 12:26
Здравствуйте, рожала в вашем роддоме, 20.03.18 плановое кесарево сечение, предоставила все необходимые документы, в том числе копию больничного по беременности и родам, к сожалению, при выписке 25.03 не уточнила по поводу продления больничного как и где его забирать. Проживаю в с. Мильково, приехать в ближайшее время не смогу, как мне быть в данной ситуации?

Ответ:
ЛН мы вышлем вам письмом.

Виктория 14.03.2018 12:27
Здравствуйте. Планируем с мужем партнерские роды. Нужно ли заранее на них записываться? И кому из медецинских работников нужно об этом сообщить заранее?

Ответ:
Записываться и предупреждать не нужно. Свежая флюорография и чистая лёгкая одежда + моющиеся тапочки.

Наталья 09.03.2018 23:18
Здравствуйте, возможны или нет естественные роды с рубцом на матке после кесарева, если толщина рубца позволяет родить самой.

Ответ:
Возможны, но однозначный ответ заочно дать невозможно.

Ирина 08.03.2018 17:59
Здравствуйте, подскажите, меня направили пройти терапевта, могу ли я в ЖК пройти его?
И если да, то как попасть к ней?

Ответ:
Можете пройти в ЖК. Запись через регистратуру.
До 16 апреля терапевт в отпуске.

Екатерина 07.03.2018 23:33
Здравствуйте!У меня акушерский срок 36 недель,беременность в целом без патологий.Но ребенок всю беременность лежит поперек,в связи с чем через неделю выпишут напоавление на плановое КС(думаю сразу к вам записаться).Плюс малыш крупный.Скажите,пожалуйста,по опыту врачей,есть ли шанс,что малыш еще ляжет правильно и получится родить самой.

Ответ:
Шанс, конечно, есть, но маленький. Приходите на запись в пятницу в 14:00, в приемный покой акушерского отделения

Кристина 04.03.2018 15:14
Здравствуйте. Срок беременности 40 недель и 3 дня. После эко. Врач жк направление в роддом не дала. Могу ли я прийти без направления? И что будут делать если меня примут (стимулировать медикаментозно или кесарево)?

Ответ:
Обратитесь в отделение патологии беременности.

Анастасия 02.03.2018 14:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня сейчас 31 неделя беременности, по показаниям окулиста мне назначают кесарево,нужно ли направление на КС ещё и от гинеколога? Или со всеми документами приезжать к вам и записаться на КС, да и во сколько недель это нужно будет сделать?

Ответ:
В 35 недель с документами обращайтесь для записи на КС в приёмный покой акушерского отделения по пятницам в 14:00.

*Имя:


*E-mail:


*Текст:


*Подтвердите, что Вы не робот:
  


Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!